26 мая в 11:00 в ИА «Башинформ» прошла пресс-конференция по грантам для НКО

25 мая 2021

26 мая Фонд содействия гражданскому обществу РБ провёл пресс-конференцию по идущему в настоящее время конкурсу грантов главы Республики Башкортостан среди некоммерческих организаций. О направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов и наиболее частых ошибках при подаче заявок озвучено на пресс- конференции спикерами:

• Генеральным директором Фонд содействия гражданскому обществу РБ Люцией Юлуевой,
  • заместителем генерального директора Фонд содействия гражданскому обществу РБ  Романом Низамутдиновым.

Напомним, в настоящее время НКО республики, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социально значимые проекты, могут подать конкурсные заявки по 9-ти направлениям:

— социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;

— поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

— молодежная политика;

— защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества;

— охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

— наука, образование и просвещение;

— охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;

— укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

— культура, искусство, сохранение исторической памяти.

Бюджет конкурса составляет 164,8 млн.руб.

Прямой эфир с пресс-конференции можно посмотреть по ссылке в Инстаграм Фонда https://www.instagram.com/p/CPU94WKosuU/

• 26 мая в 11:00 в ИА «Башинформ» прошла пресс-конференция по грантам для НКО