17 мая 2021

17 мая Фонд содействия гражданскому обществу РБ открывал прием заявок на участие в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан среди некоммерческих организаций.

НКО республики, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социально значимые проекты, могли подать конкурсные заявки по 9-ти направлениям:

✅социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;
✅поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
✅молодежная политика;
✅защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества;
✅охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
✅наука, образование и просвещение;
✅охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;
✅укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
культура, искусство, сохранение исторической памяти.

Бюджет конкурса составил 164 850 668 рублей

Заявки на конкурс принимались в электронном виде на электронном портале "Гранты РБ" по ссылке:  grant.bashkortostan.ru.

Прием заявок продлился до 15 июня 2021 года включительно.

Подробную информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов участники конкурса можно изучить на сайте grant.bashkortostan.ru. на главной странице в блоке "Ответы на часто задаваемые вопросы", а также разделе «Документы».

В помощь некоммерческим организациям при подготовке проектов к новому конкурсу грантов Фонд провёл с 11 по 20 мая образовательный онлайн – марафон «7 шагов на пути к гранту Главы Республики Башкортостан». Все записи zoom конференций размещены в группе "ВКонтакте" Фонда https://vk.com/fsgo_rb, кроме того прямые эфиры с прошедших занятий размещены на Инстаграм странице Фонда https://www.instagram.com/fsgo_rb/

Информация о темах обучения и график образовательных блоков были размещены в социальных сетях Фонда.

☎Телефон для справок:

8-903-311-69-37 (Отдел реализации и сопровождения проектов)
8-967-453-92-72 (Финансово - организационный отдел)

• С 17 мая по 15 июня открыт прием заявок на конкурс грантов Главы РБ для СОНКО на развитие гражданского общества