Первый этап фестиваля спорта среди людей с инвалидностью «ИнваФест»

9 октября 2020

С 28 по 30 сентября в Мелеузовском районе проходил первый этап фестиваля спорта среди людей с инвалидностью «ИнваФест».

Более 100 спортсменов со всей республики приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу и гиревому спорту. Реализовала проект Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, ставшая победителем конкурса грантов Главы РБ.

Церемония открытия «ИнваФеста» началась с приветственных слов руководителя БРО ВОИ Олега Ротова:
- Я рад, что наше мероприятие наконец-то состоялось. Люди соскучились по спорту, друг по другу, по большим мероприятиям. Благодарю руководство Мелеузовского района, Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и всех, кто помог нам с реализацией «ИнваФеста».

Заместитель директора ФСГО РБ Роман Низамутдинов положительно оценил старт проекта:
- Знаю, что организаторам непросто далось это мероприятие из-за сложившихся условий в связи с пандемией. Мы очень рады, что первый этап «ИнваФеста» состоялся. Желаем удачи каждому спортсмену!

Второй этап спортивного фестиваля для людей с инвалидностью «ИнваФест» состоится в ноябре в Уфе. Организаторы планируют провести соревнования по дартсу и настольному теннису среди.

Всего в рамках «ИнваФеста» планируется привлечь к участию в спортивных состязаниях более 200 спортсменов со всей республики.

• Первый этап фестиваля спорта среди людей с инвалидностью «ИнваФест»